仕事内容
保育業務
書類業務全般(ICT導入済)その他業務※勤務開始日相談可

給与 【正職員】 月給 220,000円 〜 300,000円
給与の備考
通勤手当 実費支給(上限20,000円/月)
昇給あり 実績1月あたり3,000円~5,000円
賞与あり 実績年2回・計3ヶ月分(前年度実績)
固定残業代なし
試用期間3ヶ月(同条件)
※月給については、経験・年齢を考慮の上決定

待遇
社会保険完備
賞与あり
交通費支給
退職金あり
雇用保険、労災保険、健康保険、厚生年金
退職金共済加入
定年制あり 一律60歳
再雇用あり 上限65歳まで
自転車通勤可
勤務時間
残業ほぼなし
変形労働時間制(1ヶ月単位)
(1)8:00~16:00 
(2)9:00~17:00
(3)10:00~18:00 
休憩60分
※時間外 月平均1時間
※(1)(2)(3)シフト制

休日
週休2日
年間休日120日以上
週休2日
日、祝、その他・勤務表による
※土曜日出勤年3回(5・10・3月の行事がある場合のみ、午前のみ)

一日のスケジュール(9時〜17時1、2歳児クラスシフト例)

8:45

登園

9時始業時間に向け準備 9時より朝の会

9:30

散歩

代々木公園を中心に1時間位
着替え介助ののち昼食まで保育

11:30

昼食の介助や午睡の準備

午睡の準備のためコットを用意する

12:30

昼食休憩

1時間の休憩の後、クラス別にミーティングや日誌を作成

15:00

おやつ・お帰りの会

おやつ介助の後順次降園のためお帰りの会

16:00

園児降園見送り・散歩

園の周りを散歩

17:00

退園

お疲れ様でした